ПУТЕШЕСТВИЕ В МУЗЫКАЛЬНОЕ КОРОЛЕВСТВО

2 мая 2023 г.

ПУТЕШЕСТВИЕ В МУЗЫКАЛЬНОЕ КОРОЛЕВСТВО

29 марта к преподавателям и учащимся МКУ ДО "КДМШ" приходили гости, чтобы познакомиться с Музыкой. Старшая группа МКДОУ  "Преображенского детского сада №1 "Алёнушка" посетила мероприятие по профориентации.
Директор ДМШ Ерёмичев И.В. провёл экскурсию. Ребята побывали в кабинетах и репетиционных классах. Попробовали сами играть на музыкальных инструментах.
А после экскурсии по школе, в концертном зале для ребят выступили учащиеся школы, исполняя известные произведения на различных инструментах. В этот день звучали фортепиано, труба, баян, аккордеон, саксофон, флейта. Обо всех этих инструментах и о том, как проходит обучение в музыкальной школе, рассказала ребятам преподаватель Перепелицына О.А., которая подготовила и провела данное мероприятие.
Перед уходом детки собрались на сцене в концертном зале, чтобы сделать фотографии.