Концерт "Музыка весны"

2 мая 2023 г.

17 марта 2023 года в концертном зале МКУДО «КДМ» состоялся концерт учащихся фортепианного отдела «Музыка весны».

В исполнении учащихся прозвучали классические произведения русских и зарубежных композиторов, русские народные песни и любимые вальсы. В концерте принимали участие:
1.Дербенева Анастасия. Русская народная песня «Во поле береза стоял» (преп. Косовцева В. Н.);
2. Донцов Кирилл. Кабалевский «Полька» (преподаватель Галушкина И.Н.);
3. Тисленко Анастасия. Торопова  «Цветок и бабочка» (преподаватель Галушкина И.Н.);
4. Кошевой Матвей. Торопова «Мурка танцует» (преподаватель Косовцева В.Н.);
5. Ансамбль пианистов Германов Михаил и преподаватель Косовцева В. Н. Чайковский «Танец Феи Драж»;
6. Богатырева Алёна. Купревич «Осенний эскиз» (преподаватель Косовцева В. Н.);
7. Шевцов Николай. Бах « Волынка» (преподаватель Галушкина И. Н.);
8. Кузнецова Софья. Пашетти «Престо» (преподаватель Галушкина И. Н.);
9. Татьянина Мария. Рахманинов «Итальянская полька» (преподаватель Галушкина И. Н.);
10. Карагулакова Алина. Дога Вальс из  к/ф « Мой ласковый и нежный зверь»
(преподаватель Косовцева В. Н.);
11. Каменщикова Олеся. Ребиков «Листья» (преподаватель Галушкина И. Н.);
12. Петракова Виолетта. Левашов «Вальс» из к/ф «Любовь и голуби» (преподаватель Косовцева В. Н.);
13. Саблина Анастасия. Шуман  «Дед мороз» (преподаватель Галушкина И. Н.);
14. Погорелова Полина. Уильямс «Колыбельная» (преподаватель Галушкина И.Н.).
   Зрители тепло приветствовали и поддерживали юных музыкантов бурными аплодисментами. Концерт получился  по-весеннему светлым и по-праздничному радостным, и он ещё раз продемонстрировал значение музыкальной школы в жизни детей и взрослых. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее.