"Сказка по нотам"

9 января 2024 г.

СКАЗКА ПО НОТАМ

С Новым годом от души
Вас поздравить мы спешим!
И желаем впечатлений,
Самых радостных мгновений!

Пусть исполнятся мечты,
Счастья в жизни, доброты,
Чуда, сказки, волшебства
И душевного тепла!

26 декабря 2023 года в концертном зале Киквидзенский детской музыкальной школы прошёл самый долгожданный и желанный для всех учащихся концерт "Сказка по нотам".

В концерте выступили детки со всех отделений школы: духовое, народное, фортепианное, вокальное. Юные артисты играли сольно и в ансамблях.
А также на сцену выходили коллективы школы: младшая группа хора, ансамбль флейтисток "Тутти", эстрадный оркестр. Все выступления юных музыкантов стали настоящими подарками для внимательных зрителей.

А для учащихся подарком стала настоящая сказка со сказочными персонажами. В этот вечер чудесным образом в музыкальной школе оказались Кузя-Кузьма, тётя Жмотя и, конечно, Дедушка Мороз. В самом начале представления сказочные персонажи то грустили, то вредничали. Но к концу сказки сила добра, которую несут Новый год и музыка, помогли им стать весёлыми, радостными и совсем не вредными.

Концерт прошёл с размахом, воодушевленно. Младшие участники, которые ещё не часто бывают на главной сцене школы, получили массу приятных эмоций от своего выхода на сцену и аплодисментов зрителей, а более старшие музыканты стали чувствовать себя ещё уверенней и зарядились отличным настроением на весь предстоящий год.

Зрители отметили не только таланты выступающих, но и потрясающие декорации сцены и новогоднюю красавицу-ёлку! Все сверкало и искрилось, словно новогоднее чудо!

Когда ещё, как не в детстве, мы с таким замиранием сердца ожидаем предновогоднее чудо? Волшебные новогодние мелодии перенесли и слушателей в детство.

Подготовила сценарий к данному мероприятию Рыбицкова Марина Александровна.

Коллектив МКУ ДО "КДМШ" поздравляет своих учеников, их родителей и всех жителей нашего района с приближающимися Новым годом и Рождеством Христовым!