МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ СЕМЬЯ

17 июня 2024 г.

МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ СЕМЬЯ

27 мая 2024 года в музыкальной школе (с. Мачеха) состоялось культурно-досуговое мероприятие «Моя творческая семья». В этот день собрались за круглым столом учащиеся и преподаватели фортепианного отдела, чтобы угоститься вкусностями, поговорить об очень важном в современном мире умении управлять своим временем, называемом по-модному «тайм-менеджмент».
Во время общения ребята узнали что такое «правило двух минут», как ставить перед собой умные цели, что такое «правило благодарности».
Преподаватель Галушкина Ирина Николаевна показала как хорошо снимать стресс с помощью техники глубокого дыхания, ведь многие юные музыканты выходя на сцену испытывают волнение и даже панику.
Очень интересно, познавательно и увлекательно было окунуться в мир фантастики, почитав книгу Алины Бояриной «Денис Котик и Орден Бледных Витязей».
Не обошлось и без занятий на свежем воздухе. Преподаватели напомнили правила таких простых, но увлекательных игр, как «картошка» и «вышибалы». Это было невероятно весело!
Итогом такого насыщенного мероприятия стала следующая мысль у собравшихся: «Когда мы вместе, мы - одна большая творческая семья. Мы можем прекрасно провести время вместе: музицировать, разговаривать, делиться друг с другом знаниями и умениями, читать книги, играть».