СИМФОНИЧЕСКОЕ ШОУ САУНДТРЕКОВ

26 июня 2024 г.

СИМФОНИЧЕСКОЕ ШОУ САУНДТРЕКОВ

18 июня 2024 года в концертном зале МКУ ДО "КДМШ" (с. Мачеха) прошла очередная встреча с детьми летнего оздоровительного лагеря "Росток". В этот день преподаватели музыкальной школы приготовили лекцию-беседу "Симфоническое шоу саундтреков. Ханс Циммер". Ханс Циммер - величайший немецкий кинокомпозитор XXI века, который известен, как композитор, написавший музыку к голливудским фильмам.  Его саундтреки стали мировыми шедеврами мирового искусства кинематографии. За музыку, написанную к фильмам, Ханс Циммер получил две премии "Оскар", две премии "Золотой глобус" и четыре премии "Гремми".

Ребята посмотрели и прослушали 4 саундтрека: "Темный рыцарь", "Гладиатор", "Код да Винчи", "Миссия невыполнима 2". Это великолепное шоу симфонических инструментов, таких как ксилофоны, дудуки, медные инструменты, скрипки, виолончели, альты и др.. На юных слушателей эта музыка произвела невероятное впечатление. Дети хлопали после каждого исполнения и ушли в полном восторге.