Фортепианное отделение

Фортепианное отделение Киквидзенской ДМШ работает с момента открытия школы, с 1967 года.

В настоящее время на фортепианном отделении работают 4 преподавателя:

На отделении обучаются 43 учащихся, которые принимают самое активное участие в концертной и общественной жизни ДМШ, участвуют в конкурсах различного уровня.

Благодаря творческим усилиям и высоким профессиональным навыкам преподавателей отделения, учащиеся занимают призовые места в зональных, региональных и межрегиональных конкурсах и фестивалях юных пианистов.

Учащиеся фортепианного отделения после окончания школы нередко решают продолжить своё профессиональное обучение дальше. За последние годы наши выпускники стали студентами Волгоградского Института Искусств и Культуры, Волгоградского музыкально – педагогического колледжа и Борисоглебского музыкального училища.