Отделение духовых инструментов

Духовое отделение функционирует более 40 лет. Преподаватели отделения ведут обучение по всем инструментам духового оркестра: флейта, кларнет, саксофон, валторна, тенор, баритон, тромбон, туба, ударные инструменты.

Духовое отделение музыкальной школы является одним из крупных в области и по количеству преподавателей (6 человек) и по количеству учащихся (75 человек).

Преподаватели отделения:

На базе школы работают три творческих коллектива, носящих почетное звание «Образцовый» и «Народный». Детский духовой оркестр, эстрадный оркестр, академический хор «Детские голоса».

Образцовый детский духовой оркестр является пропагандистом и носителем музыкальной культуры и духовой музыки. Исполнительское мастерство оркестра известно далеко за пределами Киквидзенского района и Волгоградской области. Коллектив неоднократно становился лауреатом областных, зональных, всероссийских, международных смотров-конкурсов оркестровых коллективов. Все праздничные мероприятия, проходящие в Киквидзенском районе, и в соседних районах не обходятся без участия творческих коллективов ДМШ.

Учащиеся духового отделения активно участвуют в концертно-просветительской деятельности не только школы, но и Киквидзенского района. Ежегодно становятся лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, областных, зональным и региональных конкурсов.